#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинский ЦУМ провел оригинальную праздничную программу в честь 1 июня

Карагандинский ЦУМ провел оригинальную праздничную программу в честь 1 июня Фото представлено администрацией ЦУМа
eKaraganda

Необычную праздничную программу «Алиса в стране чудес» организовала администрация центрального универмага для карагандинской детворы в честь Международного дня защиты детей.

Мероприятие было продумано до мелочей – подготовка к нему началась за полгода до проведения. Программа продолжалась четыре часа. В обмен на купон стоимостью 500 тенге дети могли посетить 10 тематических зон. Маленькие виновники торжества лакомились мороженым, сладкой ватой и лимонадом, танцевали заводную «джигу-дрыгу», играли в крокет, участвовали в битве сумоистов, наблюдали за шоу дрессированных собак. Детвору развлекали профессиональные аниматоры, переодетые в костюмы Красной Королевы и Шляпника. Помимо этого, дети получили подарки в виде настольных игр, спортивного инвентаря, канцелярских принадлежностей. Под занавес мероприятия прошла лотерея, победители которой стали обладателями сертификатов отделов детской одежды в ЦУМе номиналом 5, 7 и 10 тысяч тенге.

В результате организаторы не только порадовали маленьких горожан интересными конкурсами, подарками и угощениями, но и собрали 72 тысячи тенге. Деньги будут переданы волонтерам «Верного друга» - общественного объединения, занимающегося решением проблемы бездомных животных.

- Проведение подобных мероприятий в честь 1 июня становится традицией. Аналогичный праздник мы устраивали в прошлом году. Тогда вырученную сумму мы передали родителям детей-аутистов. И в следующем году мы хотим провести нечто похожее, - рассказала представитель администрации ЦУМа Валерия Чупринскайте.

На проведенном мероприятии благотворительная деятельность торгового учреждения не ограничилась. До 10 июня на первом этаже ЦУМа будет существовать волонтерский пост «Верного друга», куда горожане могут передать свои пожертвования (необязательно в денежном эквиваленте) в помощь бездомным животным.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях