#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аллеи семьи, любви и верности появились в Караганде

Аллеи семьи, любви и верности появились в Караганде Фото автора
eKaraganda

Две новые аллеи торжественно открыли в сквере напротив входа в Центральный парк Караганды 1 июня. Первая из них посвящена семье, вторая – любви и верности.

Проект был разработан общественными объединениями Караганды в рамках проекта «Рухани жаңғыру». Организатором выступило ОО «Ассоциация предпринимателей Карагандинской области». Его реализация проводится по заказу управления внутренней политики области.

Оформлением аллеи любви и верности занялись студенты колледжей из Караганды, Темиртау и Шахтинска. Всего ими в порядке конкурса были изготовлены пять тематических скамеек. Аллея семьи была оформлена компанией ТОО «Гильдия 3-S».

- В этом проекте приняла участие молодежь, и нас это особенно радует. Потому что молодежь будет завтра наслаждаться достижениями, к которым мы придем, реализуя программу «Рухани жаңғыру». Особенно отрадно, что в благоустройстве приняли участие еще и наши предприниматели, - сказала на торжественной церемонии открытии аллей заместитель руководителя управления внутренней политики Карагандинской области Гульнар Касембаева.

Проект претворился в жизнь благодаря слаженной работе студентов, предпринимателей, горожан и сотрудников КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды». Их всех за поделанную работу поблагодарила руководитель проектной группы «Рухани Жаңғыру» Карагандинской области Гульнар Курбанбаева:

- Мы все дружно построили эту аллею. Нужно отдать дань благодарности нашим, условно говоря, спонсорам, которые нас поддержали, и сказали: «Мы будем финансировать ваш проект. Когда мы начали эту работу, естественно, что-то нужно было закупать, транспортировать наши лавочки. Мы думали, что просто приглашаем поставщиков, чтобы они это сделали, и здесь мы столкнулись с очень приятным сюрпризом: наши предприниматели, наши карагандинцы сказали: "Мы тоже хотим быть частью этого проекта". Поэтому аллея стала не только проектом НПО, она воистину стала проектом Карагандинского региона.

Право разрезать красную ленту было предоставлено молодым супругам Жанболату Атаржанову и Айнур Дуйсебаевой, ставшие олицетворением образа молодой счастливой семьи. Узами брака они сочлись недавно. Сегодня, 1 июня, они выглядели так же, как и в день своей свадьбы. Он – в смокинге, она – в шикарном белоснежном платье.

В завершение церемонии прошло награждение победителей конкурса на лучшее творческое и мастеровое выполнение лавочек среди студентов колледжей Карагандинской области рабочих специальностей.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях