#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

По центральной улице Караганды прошёл парад детских музыкальных ансамблей

По центральной улице Караганды прошёл парад детских музыкальных ансамблей
eKaraganda

1 июня по центральному проспекту Шахтёрской столицы прошагали организованные колонны детских музыкальных ансамблей.  

Областной Парад детских и молодежных музыкальных ансамблей в Караганде проводится второй год подряд, сегодня в нём приняло участие более пяти тысяч человек.

- В этом году тема парада «Сәлем саған, Астана!», в честь празднования 20-летия столицы, - делится Мерамгуль Жакешева, заведующая лабораторией Регионального Научно-практического Центра «Сарыарка Дарыны». - В Караганде участвуют более пяти тысяч учеников, студентов колледжей, одарённых школ, и студентов ВУЗов. Здесь представлено 14 команд музыкальных школ и школ искусств. Также принимают участие кадеты. В основном участвуют городские школы. Одновременно в 18 регионах проходят подобные мероприятия. Всего по области принимают участие свыше 18 тысяч человек.

Праздничное мероприятие началось на площади перед стелой Независимости, далее парад прошагал по проспекту Бухар Жырау до Центрального парка культуры и отдыха.
В составе парада были ансамбли духовых, ударных, струнных инструментов, танцевальные коллективы, мажоретки, черлидеры, хоровые коллективы.

- Сегодня во всём мире отмечается Международный День защиты детей, - говорит Есенгазы Имангалиев, руководитель Управления образования Карагандинской области. - Это праздник детства, дружбы и летнего настроения. В области проживает свыше 380 тысяч детей. Это разные характеры и разные судьбы, взгляды на жизнь, но всех их объединяет одно - самая лучшая пора - детство. И не случайно в этот день по всей Республике проходит Парад детских и молодёжных музыкальных ансамблей.

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях