#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему нужно чтить госсимволы, карагандинцам рассказал автор герба РК

Почему нужно чтить госсимволы, карагандинцам рассказал автор герба РК Фото автора
eKaraganda

Автор государственного герба Республики Казахстан Жандарбек Малибеков поведал карагандинцам, почему так важно чтить и пропагандировать государственную символику. 

В Караганде Жандарбек Малибеков принял участие в проведении областного семинара «Формы и методы пропаганды государственных символов».

Прежде всего, гость поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. 4 июня исполнится 26 лет со дня принятия государственных символов РК: флага, герба и гимна.

- По приглашению областного акимата я приехал сюда, чтобы пропагандировать наши символы. Хотя нашей независимости уже больше чем четверть века, не всегда к государственным символам относятся с должным уважением, - констатировал он.

По его мнению, существующее положение может быть исправлено только посредством проведения работы по пропаганде государственной символики на постоянной основе.

- Самая успешная форма пропаганды госсимволов – ежедневная подача информации в СМИ и соцсети. У нас одна родина, одна страна, мы – один народ. Мы должны уделять большое внимание духовному воспитанию подрастающего поколения. Наш президент говорит, что наш народ - миролюбивый. Мы должны доказать это своими делами и своим отношением. Отношение к символам должно быть на высоком уровне, - добавил Жандарбек Малибеков.

Напомним, что 4 июня в Казахстане отмечается День государственных символов. Праздник был учрежден в июне 1992 года, когда новые символы были утверждены впервые. Этот день навсегда останется в истории страны как день рождения новой государственной символики.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях