#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Центр знаний - Coworking center открылся в Шахтинске

Центр знаний - Coworking center открылся в Шахтинске
eKaraganda

 Объявленная модернизация партии «Нұр Отан», ее обновление в первую очередь коснулось реализации новых партийных проектов. Один из них – «Библиотеки Казахстана – современные Центры знаний».

Претворение в жизнь этого проекта на себе ощутят и юные жители города Шахтинск Карагандинской области. 

Ведь там при поддержке областного филиала партии, председателя Шахтинского городского филиала Сержана Аймакова в Центральной городской библиотеке имени Бухар жырау открылся Центр знаний - Coworking center (Коворкинг центр).

Данная городская библиотека основана в 1993 году. Ее фонд составляет свыше 298 тысяч экземпляров книг.

Коворкинг и библиотека – это комбинация «тихих» и коммуникационных зон с доступом к любому виду интеллектуального контента, представленному в цифровой форме, возможность получения высококвалифицированной консультативной помощи при обращении к информационным ресурсам всех возможных видов и форматов. Здесь же предоставлено пространство для «живого» общения.

Церемония открытия Центра состоялась с участием первого заместителя председателя Карагандинского областного филиала партии «Нұр Отан» Кадиши Оспановой, руководства города, членов депутатской фракции партии городского маслихата, представителей МК «Жас Отан», бизнес сообщества и работников культуры.

За технологиями будущее! Поэтому создание возможностей для получения знаний в области инноваций – одно из важных направлений государственной политики. В рамках партийного проекта «Библиотеки Казахстана – современные Центры знаний» повсеместно в стране ведется переформатирование библиотек в современные такие вот центры знаний, оснащение их лучшими трудами, перевод в электронный формат, - сказал Кадиша Оспанова.

Для посетителей Центра оборудованы персональные компьютеры с офисными программами и доступом в интернет, включая возможность общаться в Skype. Гости Центра могут в тишине изучить сложный материал или поработать над каким-нибудь

проектом. Коворкинг-центр – это пространство, в котором пользователи библиотеки не только работают, а параллельно обмениваются идеями и опытом. Здесь создано пространство не только для труда, а также для отдыха и творчества. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях