#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

еМнение. ОН и ОНА спорят о женской моде

еМнение. ОН и ОНА спорят о женской моде

На этот раз мы с Алисой ВОЙТАШЕНКО взялись обсуждать тему вещей, которые ни при каких обстоятельствах не стоит надевать. Каждый из нас друг другу предъявил свой список. А согласны ли вы с нашим еМнением? 

Мужское мнение. Я, как всегда, подошел основательно к обсуждению женской одежды, потому что, во-первых, предметов женского гардероба очень много - есть, где разгуляться, а, во-вторых, сказать такое любой девушке в лицо по поводу ее вида, я вряд ли когда-то рискну. 

Лосины. Ну все видели и слышали приколы про жирух в лосинах. К слову, слишком стройные (читай костлявые) девушки выглядят в лосинах так же неприятно, как очень толстые. Вообще, женщин, которые выглядят в лосинах хорошо — очень мало, а тех, которые могут сочетать лосины с другой одеждой и обувью — еще меньше! А самое жуткое в этой одежде, это когда лосины не по размеру и все окружающие наблюдают, так называемое, «верблюжье копытце». И глаз от него не оторвать, и чувствуешь себя чуть ли не извращенцем. 

Штаны галифе. Я любил фильм про Чапаева в детстве. Но я же не ношу галифе! А женщины в галифе — это вообще разрыв шаблона в моей голове.

Драные джинсы. Без обид, девчата - сильно драные штаны (особенно на коленях) выглядят так, как-будто вы, не снимая их, а лишь слегка приспустив, занимались сексом прямо на асфальте в соседней подворотне и ободрали джинсы именно там.

Майки без бретелек и очень короткие юбки. Нет ничего приятнее глазу, когда маечка держится только на «дыньках». Но зачем вы постоянно эти маечки юзаете? Постоянно подтягиваете, натягиваете... Как и очень короткие юбки — или заведи юбку подлинней или не тяни ее каждые две минуты к коленям.

Бебби-дол. Платья, пижамы и все остальные вещи, которые делают из вас маленьких девочек — не умиляют. Мы не педофилы, хотеть секса с маленькой девочкой противоестественно — поэтому одевайтесь как взрослые.

Капри и пальто с рукавами по локоть. Все вещи со штанинами и рукавами неправильной длины мы, мужчины, воспринимаем как вещи, на которые не хватило ткани и как-будто вы носите не то, что хотели, а то, что получилось.

«Голые» платья. Ну то, что они называются «голыми» платьями, меня просветила женщина, которая рассматривала фото с красной ковровой дорожки в Каннах. Когда Виктория Боня идет во Франции в «голом» платье — то я бы посмотрел. Но я не хочу, чтобы женщина, с которой сплю я, в таком виде пришла на свадьбу, например, моего двоюродного брата и все мои родственники (включая бабушку) в подробностях ее рассмотрели. Ну потому что, во - первых, у нее фигура не как у Виктории Бони)))))))

Вещи в обтяжку. Даже фитнес-звезды инстаграма знают, что в вещах в обтяжку можно только красиво стоять и то, в строго определенных ракурсах. Если встать по другому или, не дай Бог, сесть — начинают выпадать складки, собираться кожа и так далее. И такой сильно обтягивающей одеждой вы акцентируете наше внимание на том, о чем мы даже не задумались бы, и задумываться особо и не хотели.

Неудобная одежда. Одежда, которая пачкается, мнется, натирает... Белые вещи — приятны глазу, но, если ты нигде не можешь присесть и ни к чему прикоснуться, боишься есть и т. д. — зачем тебе такая одежда? Если в платье нельзя сидеть из-за того, что оно мнется, а можно только красиво стоять — зачем ты надела его для похода в кино? Если туфли тебе натирают — как ты собралась танцевать несколько часов? Девочки, где логика?

«Копыта». На днях мне сказали, что девушки такую обувь называют — на платформе. Мы же, мужчины, называем это — копыта, ну или копытца, если ласково. Женщины в такой обуви похожи на козочек. И при этом, если в помещении это еще выглядит более-менее грациозно, то на улице, на нашем ушатанном асфальте и криворукоуложенной брусчатке, такие девушки выглядят, как артритные старушки, которым передвигаться тяжело...

Угги. Ну, некрасивые они! Может теплые, удобные, но некрасивые. Есть летние варианты с открытым носком или вязанные — они тоже некрасивые. Не видел я еще ни одного мужчину, которому понравились бы угги. Это как бы противоположность копытам, и в этом вы женщины мастера — падать из крайности в крайность. Может, за это вы нам и дороги, что нам не понять вашей логики, и нам просто остается вас любить?

 Cергей ГРОМОВ
 

Женский ответ. Прочитав каждое из замечаний Сергея, перво-наперво хочу сказать уместную всегда фразу: «Как посмотреть!». Я могу согласиться со всем сказанным, если эти вещи (обтягивающие майки, «голые» платья и лосины) надеты на девушках, которые имеют проблемы с фигурой. И спорить не стану с тем, что лосины на огромной заднице будут смотреться жутко, впрочем, как и на костлявой, что жир, складывающийся гармошкой и ничем не прикрытый, выглядит, мягко говоря, не красиво и так далее. Но…тут как посмотреть. Редкий случай, когда молодую и красивую девчонку может что-то испортить, а вот остальным нужно быть предельно осторожными.

Итак, лосины, короткие юбки, вещи в обтяжку и «голые» платья. Я объясню. Просто хочется выглядеть модно. Сегодня в инстаграм можно увидеть фотку очень стильно одетой фитоняшки. Тут же можно сделать заказ – именно эта вещь именно этого цвета будет выслана покупателю. О том, что эта одежда будет смотреться несколько иначе на другой фигуре, мало кто задумывается. Главное – я это нашла, добыла, натянула.

Что касается галифе. Ну, я прям удивилась тому, что Сергей таки вспомнил этот вид брюк, который был в моде буквально год, и то несколько десятилетий назад, где-то на заре двухтысячных. Конечно, они ужасны, но к счастью девчонок в галифе сейчас уже и не встретишь.

Угги и обувь на платформе. Ни разу в жизни мной не были куплены угги. Их даже обувью язык не повернется назвать. Это тапки какие-то, делающие из ноги лапу. Но мои знакомые свою приверженность к уггам объясняют следующим: мол, это дешево и практично. Что касается платформы, тут уж извините – не всю ж жизнь в туфлях-лодочках ходить. Сегодня это модно, нет, ни капли не изящно, зато модно! Сюда же капри и пальто с рукавами ¾, а не короткими рукавами, как выразился Сергей. Если это соответствует моде и времени, мы будем это носить.

По поводу неудобных вещей могу сказать, что, конечно, уверенности такие наряды не придают. Сама замечаю, что если мне не комфортно в выбранной одежде, новых достижений добиться не получится. Поэтому стараюсь носить то, в чем удобно.

А вообще, мне даже удивительно, что мужчины такие уж внимательные – и в фасонах, и в цветах разбираются, тогда как сами вечно утверждают, что их совершенно не интересует, что на девушке надето. И правильно, если не интересует, потому что мы, женщины, чаще всего наряжаемся не для мужчин, а для таких же женщин, как и мы. А потом бдим друг за другом, кто что купил и кто что надел. И мы-то понимаем толк в лосинах, копытах и пальто с короткими рукавами, и скорее всего, будем носить дальше вещи, которые никогда не будут приняты сильным полом.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях