#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

14-летней Мадине Омаровой необходим донор печени

14-летней Мадине Омаровой необходим донор печени фото предоставлено Баглан Омаровой
eKaraganda

Мадина Омарова учится в 8 классе. Сейчас она лежит в отделении реанимации в центре материнства и детства в Астане из-за аутоиммунного гепатита, который перешел в цирроз печени. Родители Мадины обращаются к неравнодушным карагандинцам, так как девочке в срочном времени необходим донор печени. 

По словам отца девочки Есбола Омарова, ни одному из родственников, несмотря на аналогичность группы крови, не удается стать донором для девочки.

- Все началось с желтухи и ОРВИ в феврале этого года, - сообщил Есбол Омаров. – После того, как нас положили больницу, ей поставили диагноз аутоиммунный гепатит с исходом цирроза печени. Сейчас она в реанимации. Нас к ней не запускают. Мы ждем ответ врача и надеемся, что её состояние не ухудшится.

Для донорства, как отметил папа подростка, нужно чтобы рост и вес благотворителя соответствовали друг другу, а возраст не превышал 55 лет, и, конечно же, идентичность группы крови.

- У нас с дочерью одинаковая группа крови – первая, но, к сожалению, я не подхожу из-за ожирения печени. А другие родственники либо превышают возраст 55 лет, либо не подходят по другим параметрам. Все силы мы с супругой тратим на то, чтобы найти донора. Мы даже не знаем, какую сумму может запросить он. Пока в больнице с дочкой нахожусь я и делаю все, чтобы стать для неё донором. К сожалению, я не знаю, удастся ли мне это сделать. Мы будем рады любой помощи от всех неравнодушных людей.

Реквизиты:

«Халык банк» 6762 0035 1355 8345. ИИН 700810450439 (карточка на имени тети девочки Мусаковой Салтанат Танирбергеновны)

Контакты:
87074206750 (Мама Баглан)
87761186474 (Папа Есбол)
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях