#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде создан первый региональный общественный совет по контролю за реализацией 5 социальных инициатив

В Караганде создан первый региональный общественный совет по контролю за реализацией 5 социальных инициатив фото автора
eKaraganda

24 мая в филиале партии «Нұр Отан» состоялось первое заседание областного общественного совета по контролю за реализацией 5 социальных инициатив Президента Республики Казахстан под председательством акима Карагандинской области Ерлана Кошанова. 

Стоит отметить, что карагандинский совет по контролю за реализацией 5 инициатив Президента РК одним из первых в республике начал свою деятельность. Как сообщила первый заместитель председателя партии «НұрОтан» Кадиша Оспанова, в задачу общественного совета входит консолидация общественности, фракций маслихатов всех уровней и партии «Нұр Отан».

- Задача данного общественного совета  - консолидация всех сил для того, чтобы инициативы заработали в регионах на качественном уровне, - говорит Кадиша Оспанова. – Создано 5 рабочих групп по пяти социальным инициативам. В члены совета входят ветераны газовой отрасли, представители бизнеса и члены Ассамблеи народа Казахстана, которые будут выезжать в регионы и информировать население,а также решать проблемные вопросы народа.

Руководителем общественного совета был назначен депутат областного маслихата, академик, заслуженный деятель Казахстана Сергазы Адекенов.

В ходе заседания каждый представитель рабочей группы по 5 социальным инициативам подчеркнул значимость программы и ее реализации в дальнейшем развитии региона. Как отметил, Николай Абт, представитель ассоциации предпринимателей, благодаря газификации угольного региона, можно будет популяризировать местное промышленное производство.

В свою очередь, глава региона Ерлан Кошанов подчеркнул, что все предложения, озвученные в ходе заседания, войдут в основу работы рабочих групп.

- Переходим от слов к делу, - подытожил аким области. – Нам предстоит большая работа, поэтому и был создан общественный совет по контролю за реализацией 5 социальных инициатив Президента. И, думаю, что члены совета – представители самых разных сфер  - сумеют создать рабочие группы, которые будут вникать во все вопросы и решать задачи. Сегодня прозвучало много предложений, которые будут учтены в работе регионального Совета.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях