#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялся общегородской праздник «Последний звонок»

В Караганде состоялся общегородской праздник «Последний звонок»
eKaraganda

В этом году праздник последнего звонка прошел не так, как обычно. Вместо просторной площади Независимости выпускникам пришлось толпиться в темном спорткомплексе «Жастар». Погодные условия не позволили проводить мероприятие под открытым небом. Смена места проведения праздника на настроение школьников не повлияла. Выпускники не скрывали своего счастья – 11 лет обучения в школе позади!

Участие в мероприятии принял аким Караганды Нурлан Аубакиров, который поздравил выпускников с окончанием школы. В праздничной композиции организаторы задействовали лучшие детские творческие коллективы и ансамбли. Один из музыкальных коллективов исполнил песню про Астану.

Выпускников поздравили первоклассники, затем прошло чествование победителей международных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований.

Всего в 2018 году в Караганде школу оканчивают 2100 выпускников. Из них 1684 планируют сдавать ЕНТ, 66 претендуют на знак «Алтын белгi», 46 на аттестат с отличием. В этом году «Учениками года» стали Цхай Татьяна из СШ №16 и Мейрманов Жандос из СШ №23. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях