#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау проводится ремонт внутриквартальных дорог

В Темиртау проводится ремонт внутриквартальных дорог
etemirtau.kz

Накануне Галым Ашимов проверил качество проводимых работ в Восточной части города. 

Аким города начал свою проверку в одном из дворов по улице Калинина с критики. Он заметил серьезные недочеты и высказал их представителю подрядчика.

Ремонт внутриквартальных дорог в Восточной части города проводит фирма «Дорстройматериал». По спецификации, сначала дорога должна быть засыпана щебнем и мелкозернистым асфальтом толщиной 5 сантиметров. Только после этого можно укладывать основные слои дорожного покрытия. Глава города отметил, что эти работы проведены с нарушениями и потребовал у подрядчика в короткие сроки полностью устранить все ошибки.

Галым Ашимов, аким г.Темиртау: «Вы видите, мы внутриквартальным дорогам уделяем очень большое внимание. За два года, мы в прошлом году сделали тоже большую часть, это сделали на востоке, в 3а микрорайоне, 3 микрорайон, 4, 6, 8 микрорайон. В этом году мы продолжаем эту работу. В прошлом году мы выделили из бюджета 400 миллионов, на 427 миллионов было сделано дорог. В этом году 600 миллионов мы выделяем на дороги. Все кварталы надо делать, дороги в ужасном состоянии». 

Недавно, на встрече с подрядчиками, Галым Ашимов предупредил руководителя фирмы «Дорстройматериал» о том, что будет строго следить за качеством выполняемых ими работ.

В этом году в Темиртау планируют обновить внутриквартальные дороги в Восточной и Центральной частях города. На сегодняшний день выявлено только два подрядчика из трех необходимых, последний - определится к началу следующей недели. Глава города обещал строго следить за качеством выполняемых работ абсолютно всех подрядчиков, задействованных в ремонте дорожного полотна у нас в городе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях