#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наставники устроили праздник для своих подопечных из детских домов

В Караганде наставники устроили праздник для своих подопечных из детских домов Фото представлены проектом "Наставники"
eKaraganda

В Караганде реализуется проект «Наставники», нацеленный на оказание помощи воспитанникам детских домов подросткового возраста. Наставники помогают детям раскрыть свой жизненный потенциал и сформировать навыки самостоятельной жизни.

В рамках проекта регулярно организуются приятные для детей события. Недавно ребята вместе со своими взрослыми помощниками отметили День наставника. Люди, которые неравнодушны к детям с непростой судьбой, провели настоящий праздник для себя и своих подопечных. Отдых на свежем воздухе, игры, пикник и канистерапия от центра «Лапа Помощи» пришлись по душе всем. Каждая пара «подопечный-наставник» получила подарки от благотворительного фонда «REACH» - именные брелки в форме сердца с именем ребенка и взрослого на память друг о друге.

Организаторы проекта утверждают: детям, которые остались без попечения родителей, не хватает самостоятельности, элементарных бытовых навыков, уверенности в собственных силах и мотивации жить самостоятельно. А персональный взрослый, который заинтересован в конкретном ребенке из детского дома может помочь, уделяя свое время и внимание по выходным.

Если вы хотите стать узнать больше о проекте «Наставники», приходите на информационную встречу 25 мая в 18:30, по адресу Алалыкина 12, офис 217. Возможно, именно вас как своего друга и помощника ждет ребенок в детском доме. Предварительная запись проводится по номеру 8 747 940 33 28 (в том числе WhatsApp) или в direct @nastavnikkz. Адрес сайта - nastavniki.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях