#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Владельцы промбаз на Складской недовольны состоянием дороги

Владельцы промбаз на Складской недовольны состоянием дороги Фото представил Артем Старостин
eKaraganda

 Состояние автомобильной дороги на улице Складской вызывает недовольство владельцев промбаз и их арендаторов.

- Дорога в отвратительном состоянии, там даже легковая машина не может проехать. Мы скидывались всеми базами, нанимали грейдер, засыпали эту дорогу. Более-менее ее засыпали, но асфальта там нет вообще, - сетует Артем Старостин, руководитель промбазы, расположенной на улице Складской,1.

По словам собеседника, в сутки по дороге проезжает не менее четырех тысяч машин, 40% из них – большегрузы.

- Мы каждый год, начиная с 2015, пишем письма в акимат. Но толку – ноль, - продолжает он. - В 2015 нам ответили, что дорогу отремонтируют в следующем году. В 2016 нам отказали, сославшись на отсутствие финансирования. Это тупиковая дорога, пусть скидываются собственники и ремонтируют ее за свой счет, сказали нам в акимате. Но мы же платим налоги. За что?

Как говорит Артем Старостин, многие арендаторы, в принципе, согласны дать деньги на ремонт дороги, но его тревожит вопрос: кто возьмет на баланс отремонтированную дорогу и будет следить за ее состоянием в будущем?

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что в этом году улица Складская будет отремонтирована на отрезке от улицы Гоголя до Асфальтной. Оставшаяся часть улицы, где расположены склады, отремонтирована не будет.

- Мы подготовим бюджетную заявку на ремонт указанного фрагмента в будущем году, - пообещал исполняющий обязанности руководителя отдела КХ, ПТ и АД Искандер Кабидулла.

Ответ чиновника звучит обескураживающе для владельцев промбаз: даже если бюджетная заявка в 2019 году будет одобрена, о вероятности чего судить пока трудно, ремонт дороги начнется не раньше 2020 года. Похоже, им и дальше придется страдать от бездорожья и обходиться своими силами.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях