#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Около 130 малышей эвакуировали из-за пожара в детсаду Караганды

Около 130 малышей эвакуировали из-за пожара в детсаду Караганды
Tengrinews

 В Караганде вспыхнул пожар в одном из частных детских садов. Воспитатели и администрация дошкольного учреждения заметили задымление и эвакуировали 129 малышей до прибытия пожарных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 По данным ДЧС Карагандинской области, площадь возгорания составила пять квадратных метров. Отмечается, что жертв и пострадавших в дошкольном учреждении нет. Администрация и педагоги детского сада эвакуировали детей до приезда бригад пожаротушения. 

"Произошло горение стен и деревянной обшивки. В ликвидации были задействованы пять человек личного состава и 25 единиц техники. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

В самом дошкольном учреждении подтвердили информацию об эвакуации детей. По словам учредителя детского сада "Дарынды бала" Айнагуль Хамитовой, возгорание произошло не в детских группах, а в сауне возле бассейна.

"У нас в садике есть бассейн. К нему пристроена сауна. Наши воспитатели увидели задымление в сауне и сразу же среагировали. Они не стали выяснять, что именно горит, а сразу же вывели детей на улицу, эвакуировали 129 деток. У нас малокомплектный садик, всего шесть групп. Родители детей сразу же были оповещены, они забрали малышей домой. Сегодня садик не работает, мы разбираемся в ситуации, так как не знаем, что стало причиной возгорания. Будем выяснять", - сообщила Хамитова.

Также, по данным учредителя, детский сад работает с 2016 года. Проверка на пожарную безопасность в дошкольном учреждении в последний раз проводилась при открытии. Однако учения по пожарной безопасности педагоги и администрация сада проводят регулярно.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях