#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Реконструкция автодороги Караганда-Балхаш завершится к 2020 году

Реконструкция автодороги Караганда-Балхаш завершится к 2020 году
«BaigeNews.kz»

 Строительный консорциум в составе CITIC Construction Co., Ltd., ТОО СП "КазГерСтрой" и АО "НК "ҚазАвтоЖол" подписали договор о начале реализации проекта реконструкции участка км 4-1855 дороги Караганда- Балхаш в рамках коридора "Центр-Юг", передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚазАвтоЖол".

Реализация договора предусмотрена за счет средств кредита ЭксИмБанка КНР. Участок автодороги Караганда –Балхаш протяженностью 363 км – это часть автомобильной дороги республиканского значения Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы, через г.г. Костанай, Астана, Караганда и один из участков коридора "Центр-Юг" автодороги Астана-Караганда-Балхаш-Капчагай-Алматы. 

Отмечается, что учитывая большое значение в обеспечении международных, межобластных и местных автомобильных перевозок грузов и пассажиров его можно назвать одной из основных магистралей в сети Карагандинской области.

Между тем, завершение реконструкции участка Караганда-Балхаш планируется провести поэтапно - до 2020 года.

На подписании контракта присутствовали первый паместитель премьер-министра РК Аскар Мамин, вице-министр по инвестициям и развитию РК Роман Скляр, представители CITIC Construction Co., Ltd в лице Президента компании Тао Ян, председатель Правления АО "НК "КазАвтоЖол" Ермек Кизатов и представители Казахстанско-китайского консорциума.

Айгуль Мухамбетова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях