#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На комплексное обустройство микрорайона «Конырат» в Балхаше выделено более одного миллиарда тенге

На комплексное обустройство микрорайона «Конырат» в Балхаше выделено более одного миллиарда тенге
eKaraganda

В 2017 году в Балхаше активно проводились работы по благоустройству. 

- Были обустроены пешеходные тротуары на шести улицах города, приведены в порядок восемь дворовых территорий, - делится Александр Аглиулин, аким города Балхаш. - Во исполнение плана мероприятий по энергосбережению восстановлены и модернизированы опоры уличного освещения, произведена замена ламп на светодиодные на трёх центральных улицах. Завершён первый этап благоустройства одного из крупных скверов за ДК имени Хамзина с установкой фонтана и юбилейного знака «Балхашу - 80 лет». Работа по благоустройству сквера продолжается и будет закончена в 2018 году.

Также, глава Балхаша рассказал о том, что в 2017 году в городе были установлены памятные знаки «Балхашцам - участникам афганской войны» и «Балхашцам – участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».
Предприниматели Балхаша принимают активное участие в благоустройстве города, так в минувшем году ТОО «Сары-Казна»и ТОО «Медная компания Коунрад» на территории сквера ДК им. М.Хамзина установили детские игровые, тренажерную, спортивную, монгофункциональную площадки на общую сумму 30 миллионов тенге в рамках программы «Рухани жаңғыру». Также были установлены три малые архитектурные композиции, восстановлен фонтан, отремонтирован и благоустроен памятник первостроителям города Балхаш.

- В 2018 году мы приступаем к реализации крупного проекта благоустройства парка 30-летия ВЛКСМ, - говорит Александр Минвалиевич, - обустроим еще девять дворовых территорий, пешеходные тротуары, уже произвели посадку деревьев и кустарников. В нынешнем году особое внимание уделено микрорайону «Конырат», на его комплексное обустройство предусмотрено более одного миллиарда тенге, где будет улучшено качество работы котельной, восстановлены два многоэтажных жилых дома, благоустроены дворы, произведены средний ремонт главных улиц микрорайона и водопроводных сетей, обустройство сквера, пешеходных тротуаров, ремонт школ, внешнее оформление микрорайона и другие вопросы.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях