#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Спасатель в Карагандинской области ограбил родственника на 3 млн тенге

Спасатель в Карагандинской области ограбил родственника на 3 млн тенге
«Казинформ»

 В Жезказганском городском суде мужчину приговорили к 4 годам ограничения свободы, ограбившего родственника ради ремонта машины, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Попавший под суд спасатель не имеет отношения к государственному учреждению «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ». Работает он в негосударственном оперативном подразделении по ликвидации пожаров в городе Жезказган», - рассказали в пресс-службе Департамента по ЧС Карагандинской области. 

26-летний спасатель разбил в аварии машину своего знакомого, но денег на ремонт не оказалось. Он совершил нападение на родственника, у которого имелось три миллиона тенге. Потерпевший простил подсудимого и попросил суд не наказывать его.

«Это преступление по статье 191 части 2 считается «преступлением тяжкого характера». Примирения по данной статье не рассматривается. Приговор состоялся, мужчину признали виновным. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре года»,- сообщил представитель Жезказганского городского суда Марат Кокишев.

Кроме того, на весь срок наказания осужденному установлено пробационный контроль, который обязывает его не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления уполномоченного государственного органа, не посещать кафе, бары, развлекательные заведения в целях распития спиртных напитков.

«Если осужденный нарушит порядок, то эти четыре года он проведет уже в колонии»,- пояснили в ведомстве.

 

 

 

 Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях