#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За геройские поступки девочку из Карагандинской области наградил министр внутренних дел РК

За геройские поступки девочку из Карагандинской области наградил министр внутренних дел РК
eKaraganda

16 мая 2018 года во Дворце школьников города Астаны состоялась церемония награждения детей-героев, совершивших мужественные поступки при различных чрезвычайных ситуациях. Для участия в данной церемонии дети-герои прибыли из различных регионов страны.

Приказом Министра внутренних дел РК за проявленное мужество при спасении человеческой жизни и добросовестное исполнение гражданского долга дети-герои награждены нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».

В торжественной обстановке министр внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковник полиции Касымов К.Н. вручил нагрудные знаки, один из которых получила Пхенда Анастасии из Карагандинской области.

Настя, несмотря на юный возраст, совершает поступки, на которые не все взрослые готовы пойти. В 2016 году, рискуя жизнью, девочка бросилась на помощь к 5-летнему ребенку, застрявшему в болоте. Самой Насте тогда было 9 лет, она случайно увидела ребенка, бросилась за ним и вытащила из трясины. Это не первый случай, когда Настя спасает малышей. Летом 2015 года она сняла с дерева девочку, потом уберегла 4-летнего мальчика от наезда автомобиля.

Нагрудные знаки получили: Совет Улдане, Багдат Имрану (Акмолинская область), Байғозы Камшат (Актюбинская область), Чернов Никит, Сулейменов Ардак, Келгенов Ердаулет (Восточно-Казахстанская область), Кабылбек Зейнеп (Павлодарская область), Алтай Демежан, Алибаев Нұрман (Южно-Казахстанская область), Миль Кондрат, Семенов Кирилл, Семенов Данил, Самойлов Евгений (Алматы).

Данное мероприятие организовано в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также в целях предоставления возможности рассказать общественности о самоотверженных поступках детей-героев и выразить им благодарность за спасение человеческих жизней.

Пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях