#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Грузинская джазовая певица провела благотворительные концерты в Казахстане

Грузинская джазовая певица провела благотворительные концерты в Казахстане
«BaigeNews.kz»

 В Астане и Караганде состоялись концерты джазовой исполнительницы Нино Катамадзе. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Грузии в РК, передает BNews.kz. Вырученные средства от продажи билетов пойдут на благотворительность.

Насладиться исполнением легендарной джазовой певицы пришли во Дворец мира и согласия Астаны министр иностранных дел Грузии Михеил Джанелидзе и его коллега из Казахстана Кайрат Абдрахманов. 

"Для меня большая честь отметить этот особый день в Казахстане, который является нашей братской республикой, достигнувшей высоких темпов развития и значительных успехов как внутри страны, так и на международной арене. Мы выражаем особую благодарность за поддержку и значимый вклад почётному консулу Грузии Жанату Тусупбекову, также спасибо всем гостям этого вечера за то, что разделили с нами этот праздник. Мы нацелены на дальнейшее развитие сотрудничества между нашими странами, основанного на прочном фундаменте дружбы и взаимопонимания", - отметил Михеил Джанелидзе.

Кайрат Абдрахманов уточнил, что концерт Нино Катамадзе, широко известной как общественный деятель и меценат, лучший подарок для астанчан в честь празднования 20-летия столицы.

"Культурно-гуманитарные связи между нашими народами никогда не прерывались и формируют прочный фундамент наших современных отношений. Золотым мостом между казахским и грузинским народами является грузинская диаспора в составе дружной семьи многонационального народа Казахстана. Безусловно, огромный вклад в развитие нашей дружбы вносят деятели культуры и искусства Казахстана и Грузии", - сказал Абдрахманов.

В Астане и Караганде Нино Катамадзе выступила с уникальной концертной программой, которая передала колорит Грузии, её историю и современность. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на благотворительность.

"Подобные мероприятия наполняют отношения между Казахстаном и Грузией новым содержанием и имеют важное значение для дальнейшего конструктивного взаимодействия. Это знаковое событие, способствующее укреплению дружеского диалога и культурных связей между нашими братскими народами", - добавил почётный консул Грузии в Карагандинской области Жанат Тусупбеков.

Также в Астане пройдет фотовыставка ландшафтов Грузии, грузинского культурного наследия и новейших архитектурных строений Spectacular Georgia. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях