#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Темиртауский ансамбль победил на фестивале в Астане

Темиртауский ансамбль победил на фестивале в Астане
etemirtau.kz

Темиртауский хореографический ансамбль «Томирис» вернулся с победой с мега-фестиваля, который прошел в Астане. Участие в конкурсе приняли четыре разножанровых состава коллектива, и каждый удостоился призового места. С победителями встретились наши корреспонденты. 

Младший состав «Томирис» обошел всех своих соперников и удостоился гран-при фестиваля. На конкурс дети представили зажигательный танец «Чунга-чанга». Жюри покорили не только мастерством, но и яркими костюмами.

Удачным оказалось участие в фестивале также для средней группы коллектива. Дети выбрали для конкурса узбекский танец – красивый, но сложный. Однако отлично справились с каждым движением, за что ансамбль стал обладателем первого места.
Разия Бахтиярова, воспитанница ХА «Томирис»: «Это, конечно, не гран-при, но мы очень рады, потому что все очень старались и оправдали свои усилия. Соперницы были сильные, у некоторых были слабые танцы, конечно, но так нельзя говорить, потому что они тоже старались и взяли свои заслуженные места».

По словам руководителя коллектива, конкурс выдался сложным. В первую очередь из-за количества участников. Однако темиртауские дети не растерялись.

Дидар Жабагина, руководитель ХА «Томирис»: «Принимали участие 46 коллективов со всего Казахстана. Тоже коллективы были разные, были коллективы чисто по народным танцам. Были в современном жанре которые занимаются только. Но мы в различных направлениях повезли: один эстрадный танец, один народный, казахский стилизованный, один узбекский и фламенко. Где три танца у нас взяли первые места, и один гран-при».

В этом году ансамблю «Томирис» исполнилось пять лет. Для творческого коллектива этот возраст небольшой, но уже заслуженные победы, говорят танцоры, порочат им долгое и звездное будущее.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях