#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде рассказали, каким будет расписание движения и стоимость проезда в дачных автобусах

В Караганде рассказали, каким будет расписание движения и стоимость проезда в дачных автобусах
eKaraganda

Дачный сезон начался. По утрам на некоторых остановках города можно увидеть группы дачников, ожидающих приезда автобуса. В отделе пассажирского транспорта рассказали, каким будет расписание движения и стоимость проезда в дачных автобусах.

Зимой на отчетной встрече с акимом города председатель садоводческого общества «Машиностроитель», Николай Рудометкин пожаловался на то, что в городе плохо организовано движение дачных автобусов. Мужчина посетовал, что автобусы 10ПД, 10Д и 11Д начинают ходить поздно, и возвращаются в город раньше восьми часов вечера. Дачники поливают допоздна, но им приходится бросать полив и бежать на автобус.

Тогда аким города Нурлан Аубакиров пообещал, что автобусы будут возить дачников с апреля по октябрь, а последний из автобусов будет возвращаться полдесятого вечера. На сегодняшний день автобусы по-прежнему возвращаются в город около восьми часов вечера.

Руководитель ГУ «Отдел пассажирского транспорта» Искандер Кабидулла сообщил, что автобусы будут ходить на 1,5 часа дольше ближе к середине лета.

- Сейчас поток дачников не такой большой, - говорит он.- Я наладил контакт между дачным обществом и автопарком – они сами между собой договорятся, как будут ходить автобусы.

На сегодняшний день к Федоровским дачам ходят автобусы 10ПД, 10Д и 11Д, в сторону Майкудукских дач ездит автобус №75, к Михайловским автобус 21Д.

Стоимость проезда составляет 80 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях