#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы приняли участие в отчетной встрече министра информации и коммуникаций

Карагандинцы приняли участие в отчетной встрече министра информации и коммуникаций фото из интернет источника
eKaraganda

16 мая министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурен Абаев провел отчетную встречу с представителями общественности и средств массовой информации. 

Как сообщил глава МИК РК, несмотря на то, что ведомству недавно исполнилось два года, перед ним стоят новые важные задачи, поставленные президентом Нурсултаном Назарбаевым по усовершенствованию работы средств массовой информации, коммуникации и государственных органов услуг.

 - Говоря об итогах, стоит отметить, что была улучшена информационная работа в государственных секторах , - говорит Даурен Абаев.- Были приняты несколько нормативных документов по государственному заказу. А также к концу 2020 года все регионы страны перейдут на цифровое вещание. Планируется совершенствование отечественного спутникового оператора «Оtau».

Помимо этого, министр рассказал о реализации программы «Цифровой Казахстан». И подчеркнул, что среди запущенных проектов активно реализуется электронная биржа труда, а также регистрация организаций, осуществляющих электронную торговлю, производится в уведомительном порядке.

Отчетную встречу руководителя Министерства информации и коммуникации смогли посетить и присутствовать на ней в селекторном режиме порядка 1000 человек из разных городов республики. После окончания желающие получили ответы на интересующие вопросы. Обсуждались темы касающиеся проблем связанных с обучением студентов специальности "журналистика". Кроме того, граждан интересовал ответ на вопрос будет ли возможным получение ЭЦП без посещения ЦОНов, то есть полностью в электронном формате. Даурен Абаев пояснил, что в этом направлении ведется работа.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях