#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Международный турнир по волейболу памяти Ж.Медеубаева пройдет в Темиртау

Международный турнир по волейболу памяти Ж.Медеубаева пройдет в Темиртау
24.kz

 В Карагандинской области готовятся к международному турниру по волейболу, посвященному памяти Жахана Медеубаева. Соревнования традиционно пройдут в Темиртау. В них примут участие, как любители, так и действующие спортсмены из разных стран. 

Турнир по волейболу пройдет в городе металлургов уже 22 раз. Организаторы – ветераны КНБ и спортсмены. Соревнования они проводят ежегодно и посвящают их памяти своего бывшего коллеги Жахана Медеубаева. 

Куаныш Тынбаев, главный судья соревнований:
- Наш турнир известен не только в Темиртау и Караганде, о нем знают в России, Кыргызстане и Узбекистане. Жахан Медеубаев был отличным сотрудником и хорошим спортсменом. Мы уже сейчас начали подготовку к 25 юбилейному турниру.

Бороться за звание сильнейших будут 20 команд: 10 молодежных и 10 ветеранских. Состав последних – спортсмены-любители, бывшие сотрудники силовых ведомств. Ожидают около 150 участников из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана.

Машан Юсупов, организатор турнира:
- У нас две возрастные категории. Молодежь – это действующие мастера волейбола, участники чемпионатов республики и соревнований в своих странах, и ветераны.

В обеих категориях команды борются за кубок турнира. В прошлом году главный приз уехал в Россию, его завоевала ветеранская команда из соседней страны. Среди молодежных команд победили спортсмены Темиртау.

Марина Золотарева, Сайлау Игликов, Асет Асаинов

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях