#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде отметили труд медицинских сестер

В Караганде отметили труд медицинских сестер фото автора
eKaraganda

11 мая в комплексе «Достар-Алем» прошло торжественное мероприятие, посвященное международному дню медицинской сестры. 

12 мая во всем мире отмечается день медицинской сестры. В преддверии этого праздника управлением здравоохранения области совместно с Карагандинским областным высшим сестринским колледжем был организован небольшой концерт для сотрудников данной сферы и студентов.

В рамках мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами и денежным подарком от акимата Карагандинской области, партии «НұрОтан», управления здравоохранения и профсоюза работников здравоохранения.

Как отметила первый заместитель председателя партии «НұрОтан» Кадиша Останова, медсестра это ангелы в белых халатах. Стоит отметить, что сама Кадиша Базарбаевна долгое время обучала студентов медицинских образовательных учреждений и является кандидатом медицинских наук.

- Поздравляю всех собравшихся с днем медицинской сестры, - начала Кадиша Оспанова. - Дорогие наши ангелы в белых халатах, впервые мы чествуем всех сестер нашего региона. И мы выражаем Вам огромную благодарность за профессионализм и ваш труд.

В свою очередь заместитель руководителя управления здравоохранения Гульбан Мамалинова также поздравила медицинских сестер с праздником и пожелала здоровья и благополучия семей, и отметила, что труд медсестер всегда востребован и заслуживает признания.

Помимо этого, организаторы наградили призеров областного профессионального конкурса «Лучшая медицинская сестра 2018». Первое место в конкурсе заняла Светлана Вавилина - медсестра областной детской клинической больницы, второе и третье между собой разделили Зарина Шамилова из КГП «Поликлиника №5» и Акмарал Махметова КГП «Поликлиника №3». Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях