#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде воспитанники детского дома «Кулыншак» побывали на выставке ретро-автомобилей

В Караганде воспитанники детского дома «Кулыншак» побывали на выставке ретро-автомобилей
eKaraganda

В рамках проведения республиканской акции «Безопасность детей на дорогах» воспитанники детского дома «Кулыншак» при помощи сотрудников Местной полицейской службы УВД города Караганды посетили выставку ретро-автомобилей, традиционно проводимую в городе 9 мая.

Ежегодно в Караганде 9 мая проводится автопробег ретро-автомобилей, не стал исключением и этот год, год празднования 73-ей годовщины со Дня победы над фашистской Германией. Сотрудники Местной полицейской службы УВД города Караганды в рамках проведения республиканской акции решили организовать для воспитанников детского дома «Кулыншак» небольшую экскурсию в центральный парк культуры и отдыха города, где проводилась выставка ретро-техники, которая к слову сказать, до сих пор на ходу.

Юные участники дорожного движения вместе с полицейскими прибыли в парк, где после автопробега проходила выставка. Малыши с удовольствием рассматривала ретро-технику, фотографировались, расспрашивали у владельцев машин и мотоциклов об истории машин. Для большей детской радости ТОО «Айза» подготовило им сладкие подарки – мороженое.

Но акция на этом не была завершена. Ребята прошли вместе со стражами правопорядка по парку, вооружившись листовками и буклетами, призывая горожан соблюдать правила дорожного движения и перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях