#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В честь Дня Победы в Караганде прошел торжественный митинг

eKaraganda

Некоторые из карагандинцев, пришедшие на торжественный митинг к мемориалу "Вечный огонь", сетовали на то, что в этом году погода подвела. Действительно, на улице было холодно. Тем не менее, низкая температура воздуха не помешала жителям нашего города принять участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы.

С 73 годовщиной Победы всех карагандинцев поздравил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов:

- Для каждого из нас у Победы свое лицо. Это ветераны, наши деды и отцы, которые встали на защиту Родины! Перед всеми победителями мы сегодня склоняем голову. Война стала величайшей трагедией в истории нашего народа, но она же показала нам примеры истинного патриотизма. Судьба каждого из ветеранов - это история беззаветной любви к родной земле. И наш долг стать достойно сменой - поколением истинных патриотов. Нам важно продолжить дело наших отцов и сохранить мир на нашей земле.

С поздравительным словом выступила ветеран Великой Отечественной войны Серафима Понамарева:

- Это светлый праздник - праздник Победы! Наше поколение пережило много трагедий, самой великой из которых была Великая Отечественная война. Всем хочу пожелать здоровья, благополучия, счастья, уюта и покоя. Пускай ваши мужья и сыновья будут всегда вместе с вами, и не уходят никогда ни на маленькие, ни на большие войны!

Всего в Карагандинской области 135 ветеранов, около половины из них живут в Караганде.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях