#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Мы выбираем самый безопасный путь»

«Мы выбираем самый безопасный путь»
etemirtau.kz

Под таким девизом еще в марте на АМТ стартовал конкурс детских рисунков, основной задачей которого является вовлечение детей в вопросы охраны труда и техники безопасности. 

Вот так оживленно члены жюри обсуждали детские рисунки, посвященные технике безопасности. Судейской коллегии пришлось нелегко, так как выбор оказался весьма сложен: яркие картинки, содержательный текст и громкие лозунги, над которыми хочется задуматься. 

В этот раз на победу претендовало сразу 80 участников! Среди них индивидуальные работы, рисунки воспитанников детского дома и «SOS Детской древни», а также учеников школ и гимназий города. Конкурс прошел в трех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-14 и 15-17.

Работы участников поражают не только своим разнообразием техники выполнения (это и живопись, и коллаж, и трехмерные композиции), но и глубоким содержанием, особенно в старшей возрастной категории. Здесь было представлено 13 работ. Самой многочисленной стала средняя группа – 41 рисунок, в младшей – 26. Юные художники неравнодушно отнеслись к теме техники безопасности, ведь большинство участников – это дети работников металлургического комбината, которым не безразлична судьба их родителей. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях