#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В крупном строительном магазине Караганды проведены пожарные учения

В крупном строительном магазине Караганды проведены пожарные учения Фото ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

3 мая Департаментом по ЧС Карагандинской области проведено пожарно-тактическое учение в здании магазина «Строймарт Гипер».

По пожарной характеристике «Строймарт Гипер» является местом массового пребывания людей с высокой пожарной нагрузкой. 

По замыслу учения короткое замыкание электроосветительного прибора повлекло возгорание строительных материалов и стеллажей в одном из отделов первого этажа. Также огонь быстро стал распространяться по обшивке с первого на второй этаж главного фасада здания. Задымление быстро распространилось в прилегающие и вышерасположенные помещения. От эвакуационного выхода оказались отрезаны несколько человек в офисах на 2-м этаже.

На место вызова были направлены силы и средства по повышенному рангу №3. Пожарные подразделения, прибыв на место, произвели разведку и приступили к поиску и спасению людей из здания.

Был создан штаб пожаротушения и определено три боевых участка.

Бойцы проложили магистральную линию, подали огнетушащие вещества на защиту путей эвакуации и провели спасательные работы. Одновременно были проведены мероприятия по тушению пожара.

Всего в учениях были задействованы 81 человек личного состава и 17 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области, а также силы и средства филиала Центра медицины катастроф, Местной полицейской службы и работники магазина.


Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях