#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде предприниматель назвал устроенную волонтерами проверку поверхностной

В Караганде предприниматель назвал устроенную волонтерами проверку поверхностной
eKaraganda

В редакцию информационного портала ekaraganda.kz обратился предприниматель Руслан Пиров. Мужчину возмутила статья, рассказывающая о рейде, проведенном волонтерами совместно с участковым инспектором. В рамках проверки волонтеры побывали на территории, где расположен бокс, который охраняют четыре собаки, принадлежащие предпринимателю.  

По словам Руслана Пирова, некоторые из его собак, действительно, пребывают не в самой лучшей форме и, возможно даже, со стороны выглядят больными и исхудавшими. 

- Алабая по кличке Зевс я забрал у своих знакомых, - рассказывает Руслан Пиров. - Люди попросту не могли с ним справиться. Рвав цепи, он постоянно сбегал, неоднократно бросался даже на своих хозяев. Насколько я знаю, его хотели усыпить, но мы решили его забрать к себе на базу. Сейчас он успокоился и  служит нам верой и правдой. Днем охраняет территорию, ночует на цокальном этаже в боксе, в теплой оборудованной будке. Другой алабай по кличке Барон, полуслепой был выкинут "добрыми" хозяевами щенком, я выхаживал его, были проведены две операции на глаза. У других наших собак, тоже алабаев есть свои будки. Будки нет только у овчарки по кличке Чарли - ночует она в боксе, который и охраняет.

Как говорит предприниматель, некоторых собак на свою территорию он привез совсем недавно, забрав их на другом объекте. Забрал, потому как попросили коллеги, несправляющиеся с большой сворой.

- Я так понимаю, предыдущие хозяева не могли просто-напросто их всех прокормить Мы хотели сделать доброе дело, а получилось, что нас еще и обвинили. Никто ведь не разбирался, почему у собак такой жалкий вид. Эти две овчарки, я надеюсь, со временем придут в себя и будут выглядеть вполне нормально. Я постоянно покупаю кости, мне их привозят с доставкой. Кормим животных мы два раза в день. С водой тоже проблем у нас нет. В боксе есть плита, на которой мы готовим еду для всех собак. Именно поэтому нас возмутили обвинения в плохом содержании животных. Я честно пришел к вам и рассказал о том почему сложилось такое мнение. Ведь никто не знает историю жизни этих собак, - подытожил Руслан Пиров.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях