#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ДЧС Карагандинской области проверил новейшую пожарную систему рынка "Алтын арба"

ДЧС Карагандинской области проверил новейшую пожарную систему рынка
eKaraganda

27 апреля на рынке "Алын арба" провели пожарно-тактические учения.  

Площадь торгового объекта составляет почти 19 тысяч квадратных метров. В зависимости от дня недели, крытый рынок посещают около 10 тысяч человек. Он имеет 4 рабочих выхода, а также пять пожарных лестниц с эвакуационными выходами, которые располагаются по углам здания.

- Здание построено буквально два года назад, - делится Сергей Семёнов, замечтитель директора по эксплуатации ТОО "Алтын арба центр". - Всё выполнено по самым новейшим технологиям. Это касается и пожарной безопасности. У нас есть спринклерная система, при наличии пожара в здании, срабатывают датчики и она начинает заливать помещение. Все системы работают в автоматическом режиме. В здании имеется система дымоудаления. Она вытягивает дым в случае задымления здания, чтобы люди могли спокойно выйти.

В ходе пожарно-тактических учений Службой пожаротушения и Департаментом по ЧС Карагандинской области были отработаны элементы тушения здания, спасения людей из задымлённого здания.

Всего в мероприятии были задействованы 75 человек личного состава и 16 единиц спецтехники. Из здания до прибытия пожарных было эвакуировано 400 человек, среди которых 70 детей.

На сегодняшний день в Карагандинской области проверен 171 крупный объект торговли.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях