#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау вместо вырубленных деревьев посадили яблони

В Темиртау вместо вырубленных деревьев посадили яблони
etemirtau.kz

Ко всеказахстанскому дню посадки леса присоединились и работники фирмы «Мунай Сити», чья работа несколько недель назад вызвала шквал возмущения горожан. 21апреля взамен вырубленных на углу улицы Степана Разина деревьев работники фирмы высадили молодые саженцы яблонь. 

Инцидент с вырубкой рощи произошел еще в конце марта. Позже, стало известно, что на этом месте появится новый автозаправочный комплекс «Мунай Сити». По словам адвоката фирмы, большинство вырубленных на будущей территории АЗК деревьев были сухостоем, а высадка новых, по закону республики, является обязательной. 

Илья Махлов, адвокат ТОО «Мунай Сити»: «Во-первых, это было предусмотрено именно договорными нашими обязательствами перед акиматом. У нас было обязательство рекультивации, мы часть деревьев убрали, сухостоя. Соответственно взамен часть должны были высадить обязательно. Будет высажено около тридцати яблонь. Будут они посажены на той территории, которую нам выделил отдел земельных отношений акимата».

Эти саженцы, по словам озеленителя фирмы Татьяны Лобановой, привезли сюда из Петропавловска. Ухаживать за молодыми яблонями работники будут сами. Кроме того, руководитель строящегося объекта заверил, что единоразовой высадкой деревьев они не ограничатся. Планируется продолжить озеленять прилегающую к АЗК территорию, и убрать отсюда весь мусор. По словам Султана Бегулова, только со строительной площадки было вывезено 30 грузовых машин отходов.

Султан Бегулов, руководитель ТОО «Мунай Сити»: «Вы сами посмотрите, здесь протяженность более 200 метров территории и сколько здесь нужно производить работы. Я обязуюсь, говорю как руководитель компании, что каждую субботу мы будем производить вычистку мусора и увозить его на городскую свалку».

Дополнительно Султан Бегулов обещал, что от остановки вдоль улицы Степана Разина, для удобства жителей появится новый тротуар. По словам руководства «Мунай Сити» уже через месяц территорию вокруг АЗК преобразят до неузнаваемости. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях