#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде этнокультурные объединения получили сертификаты на 700 тысяч тенге

В Караганде этнокультурные объединения получили сертификаты на 700 тысяч тенге фото автора
eKaraganda

26 апреля в преддверии Дня единства народа Казахстана и XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана на тему «Пять социальных инициатив – платформа социального единства общества» прошло праздничное мероприятие под председательством акима Карагандинской области Ерлана Кошанова. 

Ассамблея народа Казахстана – это уникальный институт мира и согласия и аналогов ей нет в мире. Как отметила Зулпа Чумакова, член АНК, заслуженный деятель республики, именно Ассамблея является ядром сохранения мира в Казахстане и в особенности в Карагандинской области, которая является полиэтничным регионом республики.

Хотя судьба многих народов, проживающих на территории шахтерской столицы с начала ХХ столетия сложилась трагичным образом, их потомки называют Казахстан «незаменимым домом». По словам Сергея Водько, бизнесмена, Казахстан – это его дом.

- Я украинец, но в душе – казах,- начал предприниматель. - Здесь у меня свой бизнес, семья и любимое дело. С недавних пор мы занимаемся благотворительностью официально, чтобы доказать на деле нашу дружность. И показать на деле доверие граждан. И, конечно же, благотворительность - это одно из направлений, координируемых Ассамблеей.

Стоит отметить, что и молодежь, проживающая в шахтерском региона, охотно поддерживает и реализует многочисленные проекты Ассамблеи народа Казахстана. Как отметил Александр Урмашов, председатель регионального штаба республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы», многие проекты молодежи этнокультурных объединений направлены на развитие и модернизацию сознания подрастающего поколения, а также правильной гражданской позиции молодых казахстанцев.

Кроме того, ежегодно на развитие этнокультурных объединений выделяется премия акима Карагандинской области. Так, и в этом году более 20 этнокультурных объединений получили сертификаты в размере 700 тысяч тенге.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях