#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области с каждым годом увеличивается количество ложных вызовов пожарных

В Карагандинской области с каждым годом увеличивается количество ложных вызовов пожарных Иллюстрированное фото
eKaraganda

26 апреля на брифинге в ДЧС по Карагандинской области сообщили, что в области участились случаи с ложными выездами пожарных. 

Количество ложных вызовов в Карагандинской области увеличивается ежегодно. Если в 2016 году было 130 ложных вызовов, то в 2017 количество возросло до 158, а в этом году за один квартал уже зарегистрировано 25 лжесообщений о пожарах. Только трех человек удалось привлечь к административной ответственности.

- Участились случаи ложных выездов: балуются дети и взрослые, - подчеркнул Бауыржан Бадылбаев, начальник управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности. - Судить, в каком состоянии находятся взрослые при этой «шутке», невозможно, в особенности, по прошествии определенного времени. Они усугубляют обстановку, потому что при ложном выезде мы также теряем драгоценное время, которое может понадобиться в другой проблемной ситуации, произошедшей параллельно. Хулиганы знают, что операторы сотовой связи не выдают о них сведений, поэтому мы не можем привлекать их к ответственности. Хотелось бы отметить, что от времени в нашем деле зависят человеческие жизни.

Также, он обратился ко всем взрослым с советом, что детям необходимо объяснять не только правила пожарной безопасности, но и такие моменты с «баловством по телефону». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях