#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Четыре семьи из ста опрошенных по Карагандинской области имеют домашний кинотеатр

Четыре семьи из ста опрошенных по Карагандинской области имеют домашний кинотеатр
stat.gov.kz

 По результатам опроса жителей Карагандинской области о наличии в их домах товаров длительного пользования в 2017 году каждая из опрошенных семей имела телевизор и холодильник. На 100 опрошенных семей пришлось 99 стиральных машин, 93 пылесоса, 80 микроволновых печей, 37 цифровых фотоаппаратов, 16 музыкальных центров, 15 морозильных камер, 6 видеокамер. Четыре семьи из ста опрошенных по области имеют домашний кинотеатр.

Прием программ телерадиовещаний у 21% опрошенных домохозяйств области осуществлялось через спутниковые антенны. В сельской местности на 100 опрошенных семей пришлось 82 спутниковые антенны. 

В 2017 году на сотню обследованных семей приходилось 56 персональных компьютеров, 41 единица прочего оборудования для обработки информации (принтеров, сканеров, ноутбуков, планшетов и других) и 33 легковых автомобилей. В каждой опрошенной семье имеется мобильный телефон.

Обеспеченность городских домохозяйств видеокамерами в 3,5 раза больше, чем сельских, цифровыми фотоаппаратами - в 2,3 раза, микроволновыми печами - в 1,3 раза. Обеспеченность сельских домохозяйств мотоциклами в 13,3 раза больше чем городских, велосипедами для взрослых в 3,6 раза, морозильными камерами - в 1,8 раза, легковыми автомобилями - в 1,2 раза.

 

Обеспеченность домохозяйств товарами длительного пользования

 

на 100 домохозяйств, шт.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях