#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде работает новая частная служба спасения

В Караганде работает новая частная служба спасения Фото из архива ТОО «Служба спасения Караганды»
eKaraganda

Вот уже больше года в Караганде работает частная служба спасения, которая принимает вызовы по номеру 1302.

ТОО «Служба спасения Караганды» - именно так называется новая фирма, приходящая на помощь горожанам в экстренных ситуациях. Компания оказывает широкий перечень услуг от открытия захлопнувшихся дверей до вырубки аварийных деревьев.

- Мы работаем круглосуточно. Количество вызовов, которые мы принимаем, не ограничено. Нам могут позвонить в любое время дня и ночи, - говорит заместитель коммерческого директора ТОО «Служба спасения Караганды» Карина Мухтарова.

Как утверждает собеседница, новая компания во многом выгодно отличается от своих конкурентов. Например, при возникновении чрезвычайной аварийной ситуации в квартире абонента (взрыв трубы, протечка смесителя и т.д.) на место прибывают специалисты соответствующего профиля: электрик, сантехник или сварщик.

Помимо прочего, сотрудники ТОО «Служба спасения Караганды» могут сбить сосульки и стряхнуть снег с крыши здания. Упор также делается на обрезке веток, мешающих жителям, вырубке аварийных деревьев.

- Чаще всего мы работаем с КСК. На общем собрании ставится вопрос о вырубке деревьев. Если большинство «за», мы получаем разрешение на вырубку от городской администрации. Затем при помощи специальной техники мы вырубаем деревья и осуществляем их вывоз со двора, - рассказывает Карина Мухтарова.

Услуги новой частной службы спасения стоят 70 тенге в месяц, 840 тенге - в год. Договоры заключаются как с управляющими жилищным фондом компаниями, так и индивидуально с жильцами.

- Если мы заключаем договор с КСК, жильцы квартир выплачивают сумму КСК, а потом КСК перечисляет ее нам. У нас есть одно условие – стопроцентная оплата. Вне зависимости от того, сколько КСК собрал, сумма должна быть внесена за всех жильцов, - поясняет заместитель коммерческого директора.

Прежде чем заключить соглашение с КСК, компания устраивает встречу с жильцами. Если они согласны получать услуги ТОО «Служба спасения Караганды», то подписывается договор. Другим важным условием заключения договора является наличие в доме как минимум 80 квартир. К настоящему моменту фирма сотрудничает с порядка 10 КСК.

К слову, услуги спасателей неабонетам обходятся гораздо дороже. Так, открытие дверей им будет стоить от 4 тысяч до 5 тысяч тенге. Кроме того, есть услуга, которая предоставляется не по договору. Это отогрев автомобиля. Ее стоимость – 8 тысяч тенге.

У новой частной службы спасения - большие планы на будущее. Предполагается, что в скором времени филиалы компании появятся в других городах Карагандинской области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях