#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде Премьер-министр Казахстана встретился со студентами

В Караганде Премьер-министр Казахстана встретился со студентами фото автора
eKaraganda

25 апреля в Карагандинском политехническом колледже прошла встреча Премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева со студентами вузов и колледжей города. 

После официальной части Премьер-министр призвал студентов к открытой полемике, так как по его словам, он как человек с преподавательским стажем, хорошо знает и понимает молодежь. 

Студенты в свою очередь рассказали о своих планах на будущее, а также о том, с какими сложностями они сталкиваются во время обучения.

Кроме того Бакытжан Сагинтаев отметил, что интернет в наше время создал больше рабочих мест, чем какая либо отрасль экономики, поэтому он посоветовал молодым людям не бояться новшеств, и учиться новому в этом стремительно развивающемся мире.

- Очень важно чтобы вы получали базовое качественное образование, - подчеркнул Бакытжан Абдирович. - Если мы делаем упор на цифровизацию, то нужно хорошо преподавать математику. По данным министерства образования, множество наград и заслуг по математике приходится на учеников 7 классов. Либо этот предмет только до 7 класса хорошо преподают, либо у молодежи пропадает интерес к этому предмету. Поэтому математика и информатика наряду с трехъязычием должны быть на первом месте.

Также он подчеркнул, что Карагандинский политехнический колледж должен стать ведущим образовательным учреждением в регионе.

- Нынешним образовательным учреждениям нужно делать акцент на подготовку необходимых кадров. Допустим, в регионе открывается новый завод или еще какой-нибудь промышленный объект, за то время пока идет строительство, необходимо чтобы учебное заведение подготовило квалифицированных и компетентных сотрудников, - отметил Премьер-министр. – У нас в Казахстане пример такому заведению это колледж при ТОО "Тенгизшевройл". И мы думаем, что Карагандинский политехнический колледж станет таких флагманом в шахтерском регионе.

Помимо этого, предложения и вопросы, поднятые студентами были переданы на рассмотрение акима Карагандинской области Ерлана Кошанова. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях