#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Операции на сердце проводят в Жезказгане: Б. Сагинтаеву показали новейшее медицинское оборудование

Операции на сердце проводят в Жезказгане: Б. Сагинтаеву показали новейшее медицинское оборудование
primeminister.kz

В рамках рабочей поездки в Карагандинскую область по поручению Главы государства Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил медицинский центр ТОО «Корпорация Казахмыс» в Жезказгане. Об этом сообщает primeminister.kz

В ходе осмотра объекта директор медицинского центра В. Моторыкин рассказал Премьер-Министру о работе учреждения, представил новую ангиографическую установку Innova IGS 530, позволяющую производить сложные операции на сердце. При посещении Центра Бубновского Б. Сагинтаев также ознакомился с внедренными здесь методами кинезитерапии и новейшим оборудованием для реабилитации.

На сегодня в медцентре корпорации «Казахмыс» работают более 1200 человек, в том числе 124 врача (45 врачей высшей категории), более 800 медсестер. Центр оказывает услуги по обслуживанию здравпунктов, проведению профосмотров, скорой, амбулаторно-поликлинической, стационарной медицинской помощи, аптечной деятельности. Количество коек — 300, прием в поликлинике — до 1000 посещений в день.

В 2004 году был заключен договор о совместной работе в области медицины между корпорацией «Казахмыс» и Университетской клиникой г. Фрайбург, который положен в основу многолетнего сотрудничества. На его основе внедряются европейские стандарты в области лечения и обслуживания, реализуются совместные проекты. Ряд врачей медцентра получили разрешение на проведение врачебной практики в Германии. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях