#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 20 водителей привлечены к ответственности за пьяную езду в Карагандинской области

Более 20 водителей привлечены к ответственности за пьяную езду в Карагандинской области Иллюстративное фото
eKaraganda

 С 19 по 21 апреля сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

Основной целью ОПМ является пресечение нарушений со стороны водителей и пешеходов, в том числе грубых нарушений таких, как управление транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и превышение скорости.

По итогам рейдовых мероприятий был выявлен 21 водитель, который управлял автомобилем с признаками опьянения.

Так, за время проведения мероприятия сотрудниками Местной полицейской службы было выявлено более 1738 нарушений ПДД РК, в том числе 126 фактов использования сотового телефона, более 185 фактов неиспользования ремня безопасности, 105 нарушений скоростного режима.

Вместе с тем полицейскими оштрафованы за нарушение ПДД 200 пешеходов, на 6 водителей был составлен протокол за выезд на встречную полосу движения. Один водитель был задержан за управление транспортным средством с подложными номерами, привлечены к ответственности 36 водителей, севших за руль, не имея прав на управление, и один, лишенный права управления, водитель. Помимо этого, к ответственности привлечено 11 водителей, которые управляли машиной с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. 114 водителей было привлечено к ответственности за нарушение правил маневрирования, 21 - за проезд на запрещающий сигнал светофора, 19 за - непредоставление преимущества в движении.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях