#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау детей отправили на экскурсию на завод

В Темиртау детей отправили на экскурсию на завод
etemirtau.kz

Необычную делегацию пришлось встречать работникам металлургического комбината. На днях производство посетили воспитанники детского дома. 

Металлургический комбинат распахнул свои двери для воспитанников Литвинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята побывали в сортопрокатном цехе и цехе горячего оцинкования и алюминирования. Однако прежде, чем попасть на опасный производственный объект, детей проинформировали о различных факторах риска. 

Рассказали о важности соблюдения элементарных правил техники безопасности, а также снарядили индивидуальными средствами защиты. Первым делом ребята отправились на вторую линию оцинкования ЦГЦА. Эта линия предназначена для производства оцинкованного проката. Сырьем служит холоднокатаный подкат, который поступает с двух цехов, затем задается в агрегат, чистится, обжигается, наносится цинковое покрытие. Готовая продукция, свернутая в рулоны, отгружается потребителю. Все эти этапы дети смогли увидеть своими глазами.

Продолжилась экскурсия в сортопрокатном цехе, где ребятам показали полный цикл производства арматурного проката. Особенно маленьких гостей цеха впечатлила нагревательная печь с шагающим ходом, где они смогли увидеть раскаленный металл.

Получив массу впечатлений, ребята отправились подкрепиться. Администрация компании подготовила для детей не только богатый стол, но и вкусные подарки с собой.

В столовой ребят навестил генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау» Парамжит Калон, который поинтересовался, все ли понравилось ребятам и как они провели сегодняшний день.

Следующей станцией поле обеденного перерыва стала чулочно-носочная фабрика, которая является дочерним предприятием нашей компании. Здесь детям показали дизайн-студию – это сердце фабрики, где разрабатывается та или иная одежда, раскройный и швейный цеха. Завершилась экскурсия на чулочно-носочном участке, откуда ребята увезли не только незабываемые впечатления, но и небольшие подарки – изделия фабрики. Стоит отметить, что вся экскурсия прошла в теплой и дружественной атмосфере, дети проявляли живой интерес, задавали большое количество вопросов и остались под сильным впечатлением.

На сегодняшний день в Литвинском детском доме воспитывается 149 детей в возрасте от 4 до19 лет. Из них 78 мальчиков и 71 девочка. Это ребята со всей Карагандинской области, однако, в среднем, около 40% из них из Темиртау. Компания «АрселорМиттал Темиртау» регулярно оказывает помощь ребятам из детского дома. Это и сладкие подарки, и школьные принадлежности, и финансовая поддержка. Совсем недавно руководство металлургического комбината помогло в перекрытии крыши зданий лагеря, детского дома, столовой и школы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях