#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде гвардейцы РгК «Орталық» соревновались по самбо

В Караганде гвардейцы РгК «Орталық» соревновались по самбо
eKaraganda

С 18 по 21 апреля на базе воинской части 5451 Национальной гвардии прошло первенство регионального командования «Орталық» по самбо. На сегодняшний день в задачу национальной гвардии входит охрана безопасности граждан и внутреннего порядка. В этой нелегкой службе гвардейцы каждый день улучшают свои навыки и тренируют смелость и ловкость.

Борьба самбо – это спортивное единоборство, применяемое военными не только для обороны от нападения, но и для обеспечения внутреннего порядка государства. Как отметил генерал-майор Еркин Ботаканов, гвардеец должен быть всегда готов к охране порядка.

- Накануне войсковой наряд регионального командования «Батыс» Национальной гвардии, в вечернее время, помогли поймать вора, - говорит командующий региональным командованием «Орталык» Еркин Ботаканов. – И это не единственный случай, когда офицер продемонстрировал такую готовность. Всегда есть подвигу место, поэтому мы должны быть физически подготовленными и применять все свои навыки для обеспечения безопасности наших граждан.

Четыре дня подряд судьи определяли лучших из лучших среди девяти команд из городов Караганды, Астаны, Костаная, Петропавловска, Кокшетау, Темиртау и Степногорска. 70 атлета в разных весовых категориях состязались на татами в силе, ловкости и гибкости.

Командир взвода 2 БОН воинской части 5451 старший лейтенант Жалгас Артыков уже не первый год участвует в таких соревнованиях. В дальнейшем он будет представлять РгК «Орталық» в республиканском турнире. В этом году в планы гвардейца не входит поражение.

- Такие соревнования дают не только бойцовские навыки, - делиться офицер. – Но и объединяют людей из разных регионов, а также закаляют спортивный характер. Наша часть занял трети место в общекомандном зачете, но на республиканском турнире мы все будем представлять РгК «Орталык», где победу одержит сильнейший. Ведь сила бойца в ежедневных тренировках и в силе духа.

В общекомандном зачете лучшими стали военнослужащие костанайской воинской части 6697, гвардейцы части 6505, немного уступив в очках, заняли второе место. В свою очередь, воинская часть 5451 расположилась на третьем месте. Все участники - призеры будут представлять сборную регионального командования «Орталык» на республиканском турнире, который пройдет в воинской части 6655 г. Актобе.

Пресс-служба РгК «Орталық» Национальной гвардии РК
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях