#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«В межотопительный период горячей воды в Караганде не будет», - Серик Балкишев

«В межотопительный период горячей воды в Караганде не будет», - Серик Балкишев фото автора
eKaraganda

18 апреля в доме профсоюзов прошел брифинг с руководителями и представителями «Караганды Жылу Сбыт» и «Теплотранзит Караганда», где сообщили о реконструкции главных участков тепломагистрали.  

Как сообщили в ходе брифинга, в этом году «Теплотранзит Караганда» из республиканского бюджета было выделено 5 миллиардов 880 миллионов тенге на реконструкцию и модернизацию магистральных сетей. Туда входят участки в Майкудуке, павильоны № 3, 4, 5 по улице Чапаева, по проспекту Шахтеров и другие объекты.

- На улице Чапаева павильоны 3, 4, 5 - это магистральная сеть от которой зависит жизнь города, с населением порядка 500 тысяч человек, - говорит Бекет Кущегулов, представитель отдела жизнеобеспечения города акимата города. - И если мы в этом году не поменяем эти трубы, то в зимний период это чревато последствиями.

Стоит отметить, что участки, на которых будет осуществляться реконструкция, были сданы в эксплуатацию в 1970 году. 

- Обеспечение горячим водоснабжением будет до 9 мая, после 10 мая будет отключение в связи с испытаниями тепловых сетей по всему городу, - сообщил Серик Балкишев, генеральный директор ТОО «Теплотранзит Караганда». – После будет проводиться реконструкция главных тепломагистралей. На сегодняшний день есть острая необходимость в реконструкции сетей, потому что за этот отопительный сезон произошло 318 дефектов, которые отражаются на качестве отопления. В связи с этим в межотопительный период горячей воды у жителей не будет.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях