#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Прекращено дело о гибели девочки в стоматологии Караганды

Прекращено дело о гибели девочки в стоматологии Караганды
«Казинформ»

 Уголовное дело о гибели девочки в стоматологии Караганды прекращено решением Казыбекбийского районного суда города, передает МИА «Казинформ».

По информации суда, директор стоматологии обвинялся по статье «Незаконная медицинская и фармацевтическая деятельность» Уголовного кодекса РК.

В 2016 году девочка в сопровождении отца и матери прибыла из Жезказгана в стоматологическую клинику в Караганде. В присутствии родителей она была введена в наркоз. Врачом ей были отпрепарированы два зуба. В это время врач-анестезиолог обратил внимание на изменение цвета кожи пациентки и обнаружил остановку сердца. Врачи провели реанимационные мероприятия, вызвали скорую помощь. Сердечная деятельность была восстановлена, появилось дыхание. Стоматолог закрыл пломбами отпрепарированные зубы. Но произошла повторная остановка сердечной деятельности и дыхания. Проведенные снова реанимационные мероприятия не дали результата. Врачи констатировали смерть девочки.

Ребенок, как рассказал отец девочки, была инвалидом с детства. С рождения ей был поставлен диагноз «Детский церебральный паралич».

«Отец заявил о своем отказе от иска к подсудимому о возмещении материального ущерба в размере 500 тысяч тенге и морального вреда в размере 10 миллиона тенге в полном объеме в связи с возмещением ответчиком ущерба, в настоящее время каких либо претензий к подсудимому не имеет», - говорится в сообщении суда.

Подсудимый амнистирован и освобожден от уголовной ответственности. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях