#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде жители недовольны соседством с сауной

Фото автора и акимата района имени Казыбек би Караганды
eKaraganda

Жильцы домов №56 и №58 на улице Ермекова жалуются на администрацию сауны, которая складирует мусор прямо под их окнами.

Постройка, в которой располагается сауна, находится между двумя домами. Мусорную площадку администрация заведения устроила на территории, входящую в зону кондоминиума многоэтажных жилых домов.

- Из моего окна открывается вид на неубранный мусор: внушительного размера белый мешок, переполненные баки с отходами. И такую картину я наблюдаю каждый день, - сетует жительница дома №56 Надежда Куртасова.

Фото, сделанные во дворе указанных домов, корреспондент eKaraganda.kz направил в акимата района имени Казыбек би Караганды. В тот же день оттуда пришел ответ следующего содержания:

«Сегодня, 19 апреля, в рамках работы мобильной группы по факту нарушения правил благоустройства была проведена разъяснительная работа с администратором сауны, который обязался сегодня вывезти мусор. Административное производство находится на исполнении у участкового инспектора».

Однако утром 20 апреля жители сообщили, что мусор с дворовой площадки до сих пор не убран. И в этот раз местный исполнительный орган не замедлил с ответом. Исходя из полученного комментария, участковый наведается в сауну сегодня во второй раз. Если территория не будет убрана, то наложит на администрацию штраф за нарушение правил благоустройства.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях