#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В ТЦ «Магнум» проведены ночные пожарно-тактические учения

В ТЦ «Магнум» проведены ночные пожарно-тактические учения
eKaraganda

При возникновении пожара в местах с массовым пребыванием людей огонь и дым создают угрозу жизни и здоровью сотен людей. Именно поэтому сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области регулярно проводят специальные пожарно-тактические учения на подобных объектах.  

В этот раз условным объектом тушения стал торговый центр «Магнум». По сценарию возгорание случилось в ночь на 18 апреля. Тревожный звонок поступил на пульт "101" в 23:00 часа. Огнеборцы незамедлительно выехали на место чрезвычайного происшествия. По замыслу учения произошло возгорание товаро-материальных ценностей внутри торгового центра, после чего огонь перекинулся на кровлю здания. 

Персоналом объекта была произведена эвакуация посетителей и персонала. Благодаря согласованным действиям спасателей потушили условный пожар меньше, чем за полчаса. Надо отметить, что ночные учения были максимально приближены к реальным условиям. Задействовали 16 единиц специализированной техники и более 68 огнеборцев. Цель таких учений – проверить готовность пожарных во время происшествий не только днем, но и в ночное время суток, а также отработать приемы тушения на объектах торговли.

Возникновение пожара возможно в любых помещениях объекта. Основные причины – аварийный режим работы электрооборудования и электропроводки, курение в неположенных местах, неосторожное обращение с огнем. В ночное время быстрому развитию пожара будет способствовать позднее обнаружение возгорания.

Согласно плана графика все караулы пожарных частей Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области отрабатывают ночные пожарно-тактические учения с целью совершенствования профессиональных навыков и в темное время суток.

При подведении итогов руководством Службы пожаротушения была дана высокая оценка боевой и тактической подготовки личного состава, участвовавшего в учениях. Пожарные показали высокий профессионализм, оперативность и слаженность действий.

Пресс-служба группы государственного языка и информаций
ГУ «СПиАСР» ДЧС Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях