#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Начался пожароопасный сезон

Начался пожароопасный сезон
etemirtau.kz

В Темиртау произошло горение травы. Это уже 13 случай возгорания сухостоя за месяц. Пожарные призывают население быть более ответственными. 

Пожар в степной зоне за зданием УВД начался ближе к обеду. Загорелся камыш. Прибывшие на место ЧП пожарные подъехать к огню не смогли, так как местность сильно заболочена. Потому добираться до очага возгорания им пришлось пешком. 

Александр Назаров, руководитель отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Темиртау: «По прибытью к местности было установлено, что горение происходило на пустыре за ж\д путями на болотистой местности. Горению подвергся камыш в трех очагах. Сложности в тушениях таковы: из-за болотистой местности невозможно, тяжело технике подъехать к месту очага возгорания, поэтому пришлось производить тушение при помощи подручных средств».

Осложнил ситуацию и сильный порывистый ветер, который способствовал распространению огня. По предварительной версии пожарных, причиной возгорания могли стать не потушенная сигарета или разведенный костер. Спасатели предупреждают: с наступлением весны в Темиртау начался сезон степных пожаров, потому жителей города призывают быть бдительными и не нарушать пожарную безопасность. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях