#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские будут патрулировать территории дачных обществ

В Караганде полицейские будут патрулировать территории дачных обществ
eKaraganda

В феврале текущего года аким Караганды Нурлан Аубакиров провел отчетные встречи с населением города. Карагандинцы имели возможность задать свои вопросы, рассказать о проблемах, накопившихся за год. Так, один из жителей улицы Белинского И.Г.Еникеев пожаловался на то, что владельцы дач регулярно становятся жертвами краж. Глава города дал поручение разобраться в этом вопросе.

После обращения одного из дачников, власти города совместно с Местной полицейской службой разработали комплекс мер по обеспечению сохранности имущества граждан в гаражных и дачных массивах города. Участковые инспекторы проводят профилактические беседы с представителями дачных обществ, во время которых дают рекомендации, как сохранить имущество в зимнее время.

Периодически участковые инспекторы осуществляют отработку дачных массивов, то есть на постах выставляются автопатрули и досматривается весь груз, перевозимый транспортом, с целью выявления краж металла и другого имущества граждан, данные наряды выставляются на постах «Рубеж», «МЖК».

Кроме того, с началом весенне-летнего периода со стороны участковых осуществляется проведение сходов с владельцами дачных участков, где доводятся меры предосторожности, а также вопросы безопасности.

Сотрудники полиции планируют по всем видам учета проверить тех, кто осуществляет охрану дачных обществ.
Планируется, что полицейские будут патрулировать территории дачных обществ, нести службу здесь будут и наряды полиции с 19.00 до 04.00 по четным дням ПДПП УВД на территории дачных обществ в Михайловском секторе, по не четным дням на территории дачных обществ в Юго-Восточном секторе.

Отчетность по результатам работы будет предоставляться территориальными отделами полиции УВД города Караганды ежедекадно.

Всего в данное время на территории обслуживания территориальных отделов полиции УВД города Караганды расположено 43 дачных общества.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях