#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги конкурса на лучший проект концертного зала Караганды подведут в конце апреля

Итоги конкурса на лучший проект концертного зала Караганды подведут в конце апреля Иллюстративное фото
eKaraganda

 Подведение итогов конкурса на лучший эскизный проект нового концертного зала Караганды на 1250 мест запланировано на конец апреля.

На конкурс свои проекты представили 16 участников из Караганды и Алматы. Причем алматинцев оказалось больше, чем карагандинцев – девять против семи.

«Подведение итогов конкурса состоится в конце апреля. Согласно условиям конкурса, победитель получит два миллиона тенге, обладатели шести поощритильных мест – по 500 тысяч тенге», - говорится в официальном ответе областного управления строительства на запрос корреспондента eKaraganda.kz.

В письме также отмечается, что внешний вид концертного зала и остальные его характеристики станут известны после выбора лучшего проекта и подведения итогов.

Стоимость проектно-сметной документации составляет 28 834 тысяч тенге. Сумма, в которую обойдется строительство, определится после разработки ПСД и прохождения государственной экспертизы.

«Начало строительства концертного зала будет обозначено по мере определения источника финансирования, окончание – в соответствии с нормативами, определенными ПСД», - заканчивается письмо.

Ранее сообщалось, что в Караганде завершился конкурс на разработку проектно-сметной документации строительства концертного зала на 1250 мест. Победу в конкурсе одержало ТОО «DDD проект». Итоги конкурса были подведены в конце ноября 2017 года. Проектировщик из города Астаны выиграл, предоставив заказчикам скидку порядка 20%.

Напомним, конкурс на лучший эскизный проект концертного зала был объявлен еще в июне 2017 года. Предполагалось, что до конца 2017 года будет разработана ПСД проекта, а в 2018 году уже начнется строительство. Однако осенью в акимате города сообщили о проведении повторного конкурса. При этом причины, по которым было принято такое решение, названы не были.

Новый концертный зал появится по адресу Караганда, Юго-Восточный планировочный район, Новый центр, в районе проектируемых улиц Букетова и Волочаевская.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях