#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Одна из причин несвоевременного снятия показаний счетчиков в Караганде - нехватка кадров

Одна из причин несвоевременного снятия показаний счетчиков в Караганде - нехватка кадров
eKaraganda

Карагандинские потребители коммунальных услуг отметили - в последнее время поквартирный обход контролеров, снимающих показания счетчиков, стал нерегулярным. Зачастую у потребителей не снимают показания своевременно, и, как следствие, в начале следующего месяца некоторые из карагандинцев получают квитанции, в которых произведены не все начисления. А в последующем, когда показания контролеры всё-таки снимут, платить приходиться вдвойне, что не слишком удобно. Услугодатели объяснили причины сложившейся ситуации.

В пресс-службе ТОО "Караганды Су" сообщили, что показания счетчиков холодной воды снимаются инспекторами-контролерами по утвержденному графику.

- В компании, к сожалению, имеет место текучесть кадров, - говорит пресс-секретарь ТОО "Караганды Су" Марина Богдан. - Работа инспектора-контролёра - это тяжелый ежедневный труд, который необходимо выполнять вне зависимости от времени года и погоды. Есть определённый объём, который выполняется ежедневно. Контролерам очень тяжело, на них спускают собак, не открывают двери или, наоборот, оскорбляют, когда люди делают свою работу. Набор инспекторов контролёров в настоящее время действительно идёт, но горожане неохотно идут на эту работу.

Тем не менее, если инспектор не застал потребителя дома, то в двери оставляется записка с номерами телефонов, по которым можно передать показания. Всё остальное завит от сознательности горожан. Кроме того, сотрудниками компании производится обзвон потребителей.

В ТОО "Теплотранзит Караганда" также одной из причин, по которой показания снимаются несвоевременно, называют текучесть кадров. Но в первую очередь в компании говорят, что начисления порой не производятся вовремя ввиду того, что в большую часть квартир попасть сложно по причине отсутствия потребителей дома.

- Несвоевременное снятие показаний счетчиков ГВС – постоянная проблема для отдела реализации тепловой энергии, - прокомментировали в пресс-службе ТОО "Теплотранзит Караганда".- Контролёры по надзору за тепловой энергией оставляют уведомления с номерами телефонов, по которым потребителю предоставляется возможность передать показания самостоятельно.

В компании просят потребителей помнить о показаниях счетчиков и передавать их самостоятельно по следующим телефонам с 8.00 до 17.00 часов: город 792287; юго-восток 318795; Пришахтинск 781098; Майкудук 374790, 374791; приборный учет (общедомовые приборы учета тепла) 37-47-89; Whats App 87756441070 (круглосуточно).

Успешно решает проблему получения показаний счетчиков электроэнергии компания ТОО "Караганда Жарык". Показания снимаются дистанционно.

- По всему городу в трансформаторных подстанциях установлено оборудование автоматизированной системы коммерческого учёта электрической энергии, откуда и снимаются дистанционно все показания приборов учёта потребителей, - сообщили в пресс-службе ТОО "Караганда Жарык". - Бывают исключительные ситуаций, когда не получается снять дистанционно, тогда только выезжают контролеры записать показания вручную.

В компании сообщили, что проблем по кадровому вопросу у них не существует, контролеров достаточно.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях