#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде назвали поликлиники, в которых можно получить прививку от клещевого энцефалита

В Караганде назвали поликлиники, в которых можно получить прививку от клещевого энцефалита
eKaraganda

В этом году у карагандинцев, собирающихся выезжать на территорию эндемичную по клещевому энцефалиту, появилась возможность получить прививку от опасной инфекции. Для Караганды Управлением здравоохранения области было закуплено около 15 доз вакцины против клещевого энцефалита.

Получить прививку от клещевого энцефалита можно в поликлинике №1 и №3 города Караганды. Ценовой диапазон составил 5384-6350 тысяч тенге.

- Расчет стоимости вакцинации проводится поликлиниками самостоятельно, с учетом цены за одну дозу закупаемой вакцины, медицинского обслуживания и расходных материалов, - прокомментировала главный иммунолог Карагандинской области Ирина Князева.

Кроме того, возможность получить прививку на бесплатной основе есть у молодых людей в возрасте 18-19 лет в поликлиниках №1,3,4,5 города Караганды и поликлинике №1 города Темиртау.

Для иммунизации используется вакцина "Энцевир", производителем которой является ФГУП "НПО "Микроген"Минздравсоцразвития России". Информация о возможности иммунизации размещена на сайтах медорганизаций, в регистратуре и фойе поликлиник.

Напомним, в 2017 году у туристов и геологов из Караганды возникли трудности с получением прививки от клещевого энцефалита. Тогда карагандинцам, которые планировали выезд на территорию эндемичную по клещевому энцефалиту, пришлось ехать в Астану, чтобы получить прививку. В этом году эта же группа туристов вновь нуждалась в вакцинации. Получить прививку удалось в поликлинике №1 города Караганды. На этот раз ехать в столицу необходимости не возникло.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях