#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На Общественном совете Карагандинской области обсуждены вопросы пожарной безопасности

На Общественном совете Карагандинской области обсуждены вопросы пожарной безопасности
qaragandy.emer.gov.kz

 Сегодня состоялось заседание Общественного совета Карагандинской области, одним из вопросов повестки дня стало обеспечение пожарной безопасности в регионе. Начальник ДЧС Карагандинской области полковник гражданской защиты Кульшимбаев И.Д. выступил с докладом об организации и осуществлении государственного контроля в области пожарной безопасности.

«За первый квартал 2018 года проведено 349 проверок, из них: по особому порядку - 242, внеплановые - 107. По результатам проведенных проверок выявлено 592 нарушений норм и правил пожарной безопас-ности. За допущенные нарушения Де¬партаментом по ЧС и его территориаль¬ными подраз¬делениями составлены протоколы об административных пра¬вона¬рушениях», - выделил Кульшимбаев И.Д. 

В ходе заседания начальник ДЧС разъяснил введение обязательного противопожарного страхования и пути к усовершенствованию системы пожарной безопасности, отметив: «Здоровый бизнес – здоровая экономика. Создавая благоприят¬ные условия для успешного развития предпринимательства, мы смо¬жем с уверенностью построить надежное и благополучное государ¬ство. Ведь все это, в конечном итоге, будет способствовать качест¬венному по¬вышению уровня жизни населения нашей Республики. Как отметил Президент Нурсултан Назарбаев в своем ежегодном Посла¬нии народу страны, Казахстан с момента приобретения Независимо¬сти не просто ставил перед собой амбициозные цели, но и успешно их достигал».

Также, Кульшимбаев И.Д. довел до присутствующих анализ обстановки с пожарами. На территории Карагандинской области за первый квартал 2018 года зарегистрирован 371 пожар. Преобладающее число пожаров произошло в жилом секторе – 243 пожара. Пожары на транспортных средствах составили 71 пожар, пожары в административно-общественных зданиях – 13, пожары в зданиях и соору¬же¬ниях производственного назначения – 17, пожары на сельскохозяйственных объектах - 2. На предприятиях торговли зарегистрировано 12 пожаров.

По итогам заседания были даны ряд рекомендации, особое внимание было уделено материально-техническому оснащению.


Пресс- служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях