#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Сатпаеве меценаты подарили квартиру мальчику, страдающему хрустальной болезнью

В Сатпаеве меценаты подарили квартиру мальчику, страдающему хрустальной болезнью
eKaraganda

Неравнодушие людей – главная основа для реализации благородных дел, для того, чтобы сделать жизнь конкретного человека лучше.  

Пожалуй, главным мероприятием за время рабочей поездки первого заместителя председателя Карагандинского областного филиала партии «Нұр Отан» Кадиши Оспановы в Сатпаев стала благотворительная акция «Мейірім шуағы».
Акция была проведена в рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек» и в честь 45-летия города Сатпаев и 20-летия Астаны. Она нацелена на поддержку детей с ограниченными возможностями. 

В холле Дворца культуры им. Ш. Дильдебаева была организована выставка творческих работ детей и их родителей. Многие их работы были проданы практически в первый час.

В акции приняли участие аким города Аскар Идрисов, директор КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области Елан Кусайын, депутат Карагандинского городского маслихата, руководитель клуба «Благотворительности и меценатства» С.Н. Водько, предприниматели, представители этнокультурных объединений и др.

Для участников праздника был организован концерт, где со своими творческими номерами выступили сами дети и их родные.

- Поддержка людей с ограниченными возможностями, в особенности, детей, содействие в их социализации – главные направления партийного проекта «Кедергісіз келешек». Хочу поблагодарить неравнодушных людей, членов партии, руководство города за ваше участие в этой важной работе. Во многом благодаря вам удается реализовать большое количество социально-значимых мероприятий, оказывать реальную поддержку людям с особыми потребностями. Дети с ограниченными возможностями несмотря на свой недуг, занимаются танцами, поют и рисуют. Они являются для нас примером стойкости, терпения и мужества, - отметила в ходе мероприятия Кадиша Оспанова.

В рамках мероприятия членами партии «Нұр Отан» - меценатами города была оказана помощь 45 детям с особыми потребностями. Каждому из них были вручены сертификаты на сумму 50 тысяч тенге.

А семье мальчика Амантай Ержана, страдающему хрустальной болезнью, были вручены ключи от квартиры. Квартира была приобретена за счет средств меценатов.

Мероприятие послужило ярким примером того, что каждый может внести свой вклад в улучшение жизни людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба Карагандинского филиала партии «Нұр Отан»
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях